Специальные предложения

Все товары

Новости

28.04.2023

График работы ТО АЕСП в период майских праздников 2023 года

График работы ТО АЕСП в период майских праздников 2023 года

14.04.2023

Подключение к ЭДО офиса в Санкт-Петербурге

Электронный документооборот

20.03.2023

Обновлены сертификаты соответствия на сайте АЕСП

Новые сертификаты соответствия

Все новости (5)

Стандарты
и сертификаты АЕСП

General Cable выкупает у Draka Comteq подразделение по производству медных кабелей.

Поиск по архиву новостей

  • 06.04.2005

    General Cable выкупает подразделение по производству кабелей.

    General Cable выкупает у Draka Comteq подразделение по производству медных кабелей.

    General Cable выкупает подразделение по производству медных кабелей Comteq у холдинга Draka в Северной Америке.General Cable (Хайланд Хайтс, штат Кентукки, www.generalcable.com) планирует продолжать производство продукции на заводе Comteq (www.drakaholding.com) во Франклине (штат Массачуссетс), производящем медную и волоконно-оптическую кабельную продукцию. Пол Монтгомери, вице-президент General Cable по финансовой политике и отношениям с инвесторами отмечает, что сделка находится все еще на начальных стадиях согласования, но с полной уверенностью уже сейчас может сказать, что General Cable заинтересована в приобретении только медной части производства Comteq. Грег Ламперт, вице-президент General Cable и генеральный директор Carol Brand Products, сделал следующее замечание - Данное приобретение позволит General Cable значительно расширить свои позиции и возможности в ряде областей, связанных с производством высококачественной продукции. 

    По словам Джима Барни, старшего вице-президента General Cable, Приобретение Comteq также позволит увеличить рост производства и продаж высококачественных кабелей для сетей передачи данных, который мы ожидаем в результате созданного недавно альянса с Panduit Corp. (Тинли Парк, штат Иллинойс, www.panduit.com). 

    Это решение, принятое двумя компаниями, дало в результате появление решения на основе структурироованой кабельной системы, получившее название PanGen.После завершения передали в собственность General Cable завода Comteq General Cable станет владельцем известных торговых марок Helix и Hi-Temp.

    Завершение сделки намечено на первый квартал этого года. Стоимость сделки (производственное оборудование и интеллектуальная собственность) оценивается в диапазоне $5-10 миллионов. Belden CDT продолжает работы по оптимизации бизнеса после завершения слияния. Недавно завершенное слияние двух компаний Belden и CDT потребовало от новой структуры выполнения определенных действий по оптимизации работы принадлежащих ей предприятий. Эти действия должны включить в себя закрытие ряда предприятий, увольнение сотрудников и сокращение расходов.Слияние Belden и CDT было завершено в июле прошлого года. Компания планирует закрытие завода Montrose (Оберн, штат Массачусеттс), производящего коаксиальные кабели и кабели на основе витой пары проводников, а также специализированные кабели для АТС. 

    Montrose, на котором сейчас работает около 100 человек, последние годы испытывал постоянное снижение сбыта своей продукции.Belden CDT также планирует закрыть завод в Скельмерсдейле (графство Ланкашир, Англия), известным на рынке под именем Raydex и производящим коаксиальные кабели и кабели на основе витой пары проводников для сетей передачи данных, телекоммуникационных приложений и широкополосных сетей.

    Кроме этого Belden CDT предполагает прекратить производство низкоприбыльной продукции на своем заводе в Нидерландах и еще нескольких предприятиях в разных местах. Эти меры приведут к дополнительным увольнениям еще 150-200 производственных сотрудников в течение остальных кварталов этого года. Общий объем увольнений составит 10% от общего числа сотрудников в Belden CDT на момент слияния двух компаний.

Возврат к списку